Михаил Миль. Испытание на прочность (2009) смотреть онлайн

    Жанр: Успешные люди / Авиация

    Михаил Миль. Испытание на прочность (2009)
    Михаил Миль был ученым, теоретиком и практиком вертолетостроения. И сегодня его идеи лежат в основе современных машин, рожденных в конструкторском бюро Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля.

    Фильм о драматических событиях, связанных с созданием советских вертолетов. Михаил Миль пережил многое - трагические испытания и катастрофы, тяжелую борьбу за идеи, преодоление бюрократических барьеров… Триумфом работы стал показ его уникальных машин на авиационной выставке 1965 года в Париже. Десантный вертолет МИ-6, летающий кран МИ-10, универсальный и надежный МИ-8.

    Сергей Сикорский - сын американского конструктора, признал: в области тяжелых вертолетов Миль не только догнал США, но по ряду параметров ушел далеко вперед. Незадолго до своей смерти Миль осуществил свою мечту - создал невероятный гигант МИ-12 с абсолютно новой схемой винтов. "Слон", как впоследствии назовут его, совершил первый удачный вылет, установил множество мировых рекордов грузоподъемности, которые до сих пор никем не повторены.


    Фильм Михаил Миль. Испытание на прочность (2009) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.