Последний танец / The Last Dance (2020)

Жанр: Спорт / Netflix / Документальные 2020



"Последний танец" - американский спортивный документальный мини-сериал 2020 года, снятый совместно ESPN Films и Netflix. Сериал освещает карьеру Майкла Джордана, особо акцентируя на его последнем сезоне в "Чикаго Буллз". Представлены эксклюзивные кадры съемочной группы, у которой был пропуск в "Буллз", а также интервью со многими игроками НБА, включая Джордана, Скотти Пиппена, Денниса Родмана, Стива Керра и Фила Джексона.

Сенна / Senna (2010)

Жанр: Спорт / Успешные люди / Документальные 2010


Документальный фильм о бразильском гонщике "Формулы 1" - Айртон Сенна, трёхкратном чемпионе мира по автогонкам в классе Формула-1. Всего за десять лет выступлений он выиграл более сорока гонок и установил рекорд по числу поул-позиций. Он получил от прессы прозвище «Волшебник». Наиболее яркая страница биографии Сенны — его соперничество с другим великим гонщиком, Аленом Простом, в конце 80-х — начале 90-х. Сенна погиб в 1994 году в аварии на Гран-при Сан-Марино в Имоле.

Криштиану Роналду: Тот, кого нельзя не заметить / Cristiano Ronaldo: Impossible to Ignore (2021)

Жанр: Спорт / Дискавери / Документальные 2021


Документальный фильм о карьере и жизни Криштиану Роналду, звезды мирового футбола, бывшего игрока "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии. Картина рассказывает нам о его пути к успеху, начиная с молодых лет до сегодняшнего дня. Фильм рассказывает где Криштиану обучался игре в футбол, о его первых матчах и забитых голах Роналду.

Неймар: Идеальный хаос / Neymar: The Perfect Chaos 2022

Жанр: Спорт / Netflix / Документальные фильмы 2022


Он один из самых известных и талантливых футболистов в мире. Неймар да Силва Сантос Хуниор – или, как его просто называют, Неймар - получил всемирную известность благодаря своему мастерству на поле в таких топ-клубах, как "Барселона" и "Пари Сен-Жермен", а также в национальной сборной Бразилии. Он также создает настоящий ажиотаж за пределами поля, а его яркое и противоречивое поведение привлекает внимание таблоидов. В новом трехсерийном документальном фильме Netflix "Неймар: Идеальный хаос" звезда выходит перед камерой, чтобы рассказать свою версию истории.

Меру / Meru (2015)

Жанр: Спорт / Документальные 2015

Меру / Meru (2015)
В октябре 2008 года альпинисты Конрад Анкер (Conrad Anker), Джимми Чин (Jimmy Chin) и Ренан Озтюрк (Renan Ozturk) прибыли в Индию для восхождения на пик Меру (Meru Peak, 6.660 м) по знаменитому северо-восточному склону Meru Central (6630 м) по маршруту "Shark's Fin". Запланированная семидневная поездка превратились в тяжелую трехнедельную борьбу за вершину. В 100 метрах от вершины группа была вынуждена отступить - как и все, кто пытался пройти маршрут до них. Но в сентябре 2011 года Конрад Анкер убедил свою команду попробовать еще раз... Это событие произошло 2 октября, и американцы стали первой командой в мире, которая полностью прошла этот труднейший маршрут.

Серро Торре: Шанс в снежном аду / Cerro Torre: A Snowball's Chance in Hell (2012)

Жанр: Мир животных - Природа / Спорт / Документальные 2012

Серро Торре: Шанс в снежном аду / Cerro Torre: A Snowball's Chance in Hell (2012)
Серро Торре - один из самых красивых и неприступных пиков на этой планете, который находится в Патагонии, на границе Аргентины и Чили. Его высота - 3 128 метров. В 1970 году итальянец Чезаре Маестри первым преодолел опасный маршрут. С помощью бензинового компрессора он забил в гранитную стену 340 шлямбурных крючьев и добрался до вершины. За четыре десятилетия навыки и техническое оснащение альпинистов усовершенствовались. 19-летний вундеркинд Дэвид Лама и его напарник Дэниэль Штойрер собираются повторить маршрут Чезаре Маестри, не используя при восхождении специальных приспособлений.

Через тернии к вершине / Brazilian Line (2018)

Жанр: Спорт / Документальные 2018

Через тернии к вершине / Brazilian Line (2018)
Команда английских скалолазов в составе легендарного Майка "Твида" Тернера, его товарища Стива Лонга и их молодых спутников Ангуса Килле и Джеймса Тейлора предприняли попытку проложить новый маршрут по восточному склону 800-метровой скалы Педра Байана в центральной Бразилии. Они прошли 15 из 16 питчей сложностью до 8а, однако им пришлось остановиться всего в 60 метрах от вершины скалы... Причиной этого стала банальная нехватка времени. С самого начала экспедиции их подстерегали неудачи: сперва массовые забастовки в Бразилии и закрытые в связи с этим заправки и магазины, затем бесконечные блокпосты и дороги в объезд, и, как результат, из запланированных 30 дней им на покорение вершины оставалось всего 10...

Засекреченные списки. 11 запрещенных приемов (2020)

Жанр: Спорт / Документальные 2020

Засекреченные списки. 11 запрещенных приемов (2020)
Мужская познавательная программа о секретах древних и современных единоборств и техник. Что даёт бойцам силу, какие приёмы помогают деморализовать противника, какие средства и оружие используют мастера. Мы расскажем о специфике единоборств разных культур, чтобы выяснить, какое — самое эффективное. А также: боевое НЛП – как заставить человека сделать то, что тебе нужно и какие опасные боевые приемы используются в уличных драках.

Всё или ничего: Тотэнхем Хотспур / All or Nothing: Tottenham Hotspur (2020)

Жанр: Спорт / Документальные 2020

Всё или ничего: Тотэнхем Хотспур / All or Nothing: Tottenham Hotspur (2020)
После одного из самых успешных сезонов в своей истории английский футбольный клуб «Тоттенхэм» в конце 2019 года сменил тренера, назначив на этот пост, пожалуй, самого одиозного специалиста начала 21-го века Жозе Моуринью. Удастся ли звездному португальцу привести лондонский клуб к трофеям?

Добавлена 1 серия

Андрес Иньеста: нежданный герой / Andr?s Iniesta: The Unexpected Hero (2020)

Жанр: Спорт / Успешные люди / Документальные 2020


Документальный фильм расскажет о пути одного из лучших полузащитников современности Андресе Иньесте, выигравшим с "Барселоной" и сборной Испании по футболу все возможные трофеи.

Смотреть документальные фильмы про спорт онлайн

Миллионы людей на планете занимаются спортом, поэтому фильмы на эту тему так популярны. Документальные фильмы про спорт онлайн вы можете просмотреть на нашем сайте. Такие фильмы не только интересны, но и полезны. Вы можете узнать из них об истории жизни известных спортсменов, они расскажут вам какие преграды им пришлось преодолеть, чтобы добиться успеха. Такие фильмы вселяют мотивацию. Фильмы о спорте в хорошем качестве онлайн не так просто найти на просторах интернета, но на нашем сайте вы легко сможете найти информацию о своём любимом спортсмене или спортсменке.

Вы также сможете узнать больше о истории развития спорта, просмотреть самые эффективные приёмы или просто встретить интересную футбольную встречу или, например, боксёрский поединок. В спортивных фильмах часто можно найти малоизвестные факты из биографии спортсменов. Документальные фильмы про спорт онлайн бесплатно – это лучший выбор, так как вам не придётся тратить деньги на походы в кинотеатр или тратить своё бесценное время на регистрацию на других онлайн-кинотеатрах. Фильмы о спорте бесплатно доступны вам в любое время: вы можете смотреть их и ночью и днём, вам больше не придётся отправлять платные смс или кликать по рекламе, чтобы насладиться просмотром качественного кино в HD качестве.