Владимир Крючков. Последний председатель (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история


    Владимир Крючков - руководитель КГБ, последний его глава. Он единственный, кому было суждено отбывать тюремное заключение, причём в следственном изоляторе своего же ведомства. Именно тут Крючкова попытались убить. Но заказчики этого убийства упустили один момент - соседом Крючкова в камере был кандидат медицинских наук, который и спас жизнь уже бывшему главе госбезопасности. Почему и для кого Владимир Крючков был столь опасен?

    Под руководством Крючкова данная спецслужба достигла расцвета и верха своего могущества. В истории у народа он запомнился по событиям путча, имевшим место в августе 1991 года, в те нелицеприятные дни, когда произошла попытка антиконституционного захвата власти.

    Малоизвестно, но в ночь с 20 по 21 августа именно у Крючкова находились в руках все нити необходимые для управления страной. Так что же помешало главе тогдашней госбезопасности подавить сопротивление у Белого дома?


    Фильм Владимир Крючков. Последний председатель (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.