Искатели. Александр Керенский. Побег, которого не было (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история


    Петроград. 25 октября 1917 года. Ближе к ночи, большевики захватывают зимний дворец и берут под арест министров. Но толпа не довольна, среди них нет главного, министра-председателя: Александра Фёдоровича Керенского, большевики так и не смогли его найти во дворце. Пошёл слух, что Керенский бежал из дворца в женском платье, и не просто слухи, Маяковский в своих стихах представлял министра именно в таком образе. Очень часто его изображали в женском платье в высмеивающих карикатурах, называли Александрой Фёдоровной, и более того, позже этот позорный факт внесли в школьные учебники. Но со временем пришло понимание, что всё это просто легенда, специально выставляющая на смех царское правительство большевиками.

    Однако, какова правда на самом деле, как Керенскому удалось избежать кары большевиков и куда он пропал, вы увидите сегодня в новом выпуске «Искатели. Александр Керенский. Побег, которого не было».
    [media=https://youtu.be/FQWDsUFOA60]


    Фильм Искатели. Александр Керенский. Побег, которого не было (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.