Охота на ястребов. Америка: столетие войны (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Политика / Бизнес и финансы

    Охота на ястребов. Америка: столетие войны (2016)
    Чрезмерное усиление финансового сектора экономики США фатальным образом отразилось на американской глубинке. Сегодня жизнь многих провинциальных городов вызывает ассоциации скорее со странами третьего мира, чем с самым богатым государством планеты. Именно такой увидели современную Америку авторы фильма «Столетие войны».
    часть 1

    Как случилось, что промышленный центр мирового значения превращается в постиндустриальную пустошь? Почему население некогда преуспевающего региона страдает от нехватки рабочих мест, погрязло в долгах и живёт от заплаты до зарплаты? Выходу на экран первой части этой документальной ленты посвящён новый выпуск программы.




    часть 2

    Глобализация даёт владельцам предприятий возможность использовать более дешёвую рабочую силу – это снижает цену товара и увеличивает продажи, а следовательно и влияние компании на мировом рынке. В итоге промышленное производство на территории США практически исчезает. Американская элита поддерживает свой весьма высокий уровень жизни за счёт спекуляций на фьючерсах (прежде всего нефтяных), а низам оставляет продуктовые талоны и наркотики – вечный спутник неблагополучия. Сегодня главной силой стал военно-промышленный комплекс, активно поддерживающий милитаристские настроения в обществе. «Экономика смерти», основанная на непрерывной эскалации напряжённости и всё более агрессивной внешней политике, разрушает страну и ставит под угрозу безопасность всего мира. Об этом – во второй части фильма «Столетие войны».




    часть 3

    Пять литров морской воды содержат несколько граммов тяжёлого водорода. Энергетический потенциал этой капли – как у полутора тысяч литров бензина. Человечество буквально купается в источнике чистой и дешёвой энергии – но при этом упорно продолжает уничтожать природные ресурсы, разрушая экологию планеты. Почему современной экономикой по-прежнему движут грязные технологии? Ответы – в третьей части документального фильма Шона Стоуна «Столетие войны».




    часть 4

    В обозримом будущем мы все станем свидетелями превращения экономики, работающей на благо транснациональных корпораций, в экономику, ориентированную на повышение уровня жизни всего человечества. Каждая страна, каждый город, каждый житель планеты почувствует перемены к лучшему… И это не утопия, уверены авторы фильма «Столетие войны». Их прогнозы – в заключительной части тетралогии.



    Фильм Охота на ястребов. Америка: столетие войны (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.