Агрессивная среда. Радиация (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Научно-популярные / Документальные 2015


    Радиация, то, что невозможно увидеть собственными глазами и пощупать руками. Опаснейшее в мире вещество, буквально уничтожающее всё на своём пути. Но так ли она страшна на самом деле? Сегодня в документальном фильме «Агрессивная среда. Радиация» мы побываем на атомных электростанциях, и посмотри, как они создают благо, к которому мы уже с годами так привыкли. Также мы изучим радиацию, которая встречается в природе, и узнаем, как она влияет на организм людей. Посетив ядерный полигон, действующий в течение сорока лет, во времена СССР, мы выясним, сможет ли эта земля когда-нибудь стать пригодной к жизни?
    Мирный атом

    Ради ответов на эти вопросы съемочная группа программы "Агрессивная Среда" отправилась на действующую АЭС, побывала внутри ТОКАМАКа и спустилась на дно специального бассейна-детектора! Бывает ли атом мирным?



    Ядерный полигон

    Семипалатинский испытательный полигон - на этих 18,5 тысячах квадратных километров атом мирным не был. За 40 лет - с 1949-ого по 1989-ый - здесь прогремело больше 500 ядерных и термоядерных взрывов - в том числе, самые мощные из наземных. Как живет сейчас эта земля, и будет ли когда-то пригодна для жизни? Съемочная группа программы "Агрессивная Среда" побывала в одном из самых радиоактивных мест на планете.




    Фильм Агрессивная среда. Радиация (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.