Машины смерти / Killing Machines (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Военные

    Машины смерти / Killing Machines (2016)
    На земле нет места, которого бы не коснулась война. Кровопролитие веками служит двигателем прогресса и инноваций. Эта история стара как мир. Потребность победить в соперничестве за землю, воду или охотничьи угодья существовала с самого начала человечества. Сериал рассказывает о том, насколько упорно человек старается построить новые и лучшие машины смерти.
    01. Оружейные дела / Mastering Arms

    Изобретение огнестрельного оружия навсегда изменило методы ведения войн. Оно возводило империи, свергало царей и уничтожало миллионы людей в гонке вооружений без финишной прямой.




    02. Инновационное уничтожение / Advancing Destruction

    Когда-то, прежде чем выстрелить, солдат должен был видеть противника. Но с появлением дальнобойных орудий, масштаб боя расширился с нескольких метров до километров. Линии фронта смещались все быстрее, оружие приобретало большую мобильность, обеспечивая точечное попадание. Процесс уничтожения становился все прогрессивнее…




    03. Триумф на земле / Triumphant on Land

    Быть сильнее врага и умение быстро передвигаться по полю боя, с самой зари человеческой цивилизации было решающим фактором в войне, ведь от этого зависела жизнь. Для этого использовались бронированные машины: БТР, танки и различные автомобильные и гусеничные транспортеры. Транспортные средства стали «крепостями», а их оснащение приобрело разрушительную силу. Каждая машина должна была быть быстрее, сильнее и смертоносней предыдущей. Новые инструменты войны - стали ключом к победе на земле.




    04. Власть над волнами / Ruling the Waves

    Из покон веков, чтобы править миром, нужно было господствовать над морями. Огромные корабли воздвигали и разрушали империи. Карта мира постоянно перерисовывалась, а люди, без числа, гибли в постоянной битве за «власть над волнами».




    05. Покорение неба / Conquering the Sky

    Поле боя среди облаков поднимается за пределы стратосферы. Когда человечек поднялся в небо, он взял с собой и оружие. За сотню лет, это оружие воздушной войны, прошло путь от полотняно-деревянных аэропланов Первой мировой, до современных «невидимок», с ядерными боеприпасами на борту.




    06. Тотальное уничтожение

    Двадцатый век стал веком взрывного развития технологии, в том числе технологии убийства в огромных масштабах. Рассказ о машинах смерти: роботизированных, химических, атомных и ядерных – инструментах тотального уничтожения...



    Фильм Машины смерти / Killing Machines (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.