Проклятие острова Оук / The Curse of Oak Island 9 сезон (2021) смотреть онлайн

    Жанр: Мистика / Документальные 2021

    Проклятие острова Оук / The Curse of Oak Island 9 сезон (2021)Рик, Марти и команда острова Оук возвращаются с большей решимостью, ресурсами и технологиями, чем когда-либо. Они стремятся разгадать тайну сокровищ 224-летней давности. Сейсмические испытания, проведенные в конце прошлого сезона, нашли объект треугольной формы погребенный в болоте и похожий на затонувший корабль. Сотрудничая с другим землевладельцем Томом Ноланом, сыном покойного Фреда Нолана, Рик, Марти и Крейг Тестер получат беспрецедентный доступ к районам острова, которые, как они надеются, дадут ответы и сокровища.

    Металлоискатели будут использоваться для поиска на поверхности острова, в то время как археологические раскопки будут проводиться вблизи фундаментов исторической усадьбы Дэниела МакГинниса и Сэмюэля Болла.

    Зона поиска в бухте Смита будет расширена. Это позволит команде сделать больше открытий, чем в прошлом году, когда были обнаружены многочисленные искусственные сооружения, построенные более чем за два десятилетия до открытия Денежной ямы в 1795 году.
    Команда острова Оук, помимо древнего стапеля, исследует водостоки и артефакты — например, свинцовый крест 14-го века, найденный два года назад. Они также собираются бурить и копать над пляжем в поисках так называемой точки схождения, где, как считается, стоки сливаются в единый паводковый туннель, ведущий обратно к первоначальной Денежной яме.

    В самом районе Денежной ямы они проведут разведку грунта с помощью радара, чтобы найти затопленные туннели. Используя передовые технологии геодезии и тяжелые землеройные машины, команда планирует раскопать шахты начала 19-го века, чтобы выяснить их маршруты к месту затопления. Это самые грандионые раскопки, которые Рик, Марти, Крейг Тестер и их команда когда-либо проводили.

    Спустя 224 года тайна острова Оук может быть окончательно раскрыта.


    Фильм Проклятие острова Оук / The Curse of Oak Island 9 сезон (2021) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.