Владимир Скулачев. Повелитель старости (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Здоровье


    Учёные утверждают, что уже через полвека человечество преодолеет столетний рубеж средней продолжительности жизни. Мы застанем не только своих правнуков, но и праправнуков, а может быть, и прапраправнуков.

    Это будет новый, незнакомый и таинственный мир долголетия, а, если повезет, и здорового долголетия: ведь ключевой вопрос жизни не "сколько", а "как".

    Один из учёных, кто приближает этот миг, - академик РАН, декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Скулачёв. Уже много лет он работает с антиоксидантами – веществами, способными нейтрализовать действие свободных радикалов, заставляющих наше тело и клетки "изнашиваться". Командой Скулачёва уже разработано лекарство, помогающее бороться со всеми видами болезней глаз: глаукомой, катарактой и сухостью глаза. Скулачёв утверждает, что уже в скором будущем ионы SkQ могут использоваться как пищевая добавка (вроде йода, который добавляют в соль для борьбы с болезнями щитовидной железы). Свое изобретение он считает демократичным и способным, как антибиотики, изменить жизнь миллионов людей.


    Фильм Владимир Скулачев. Повелитель старости (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.