Раскрывая тайны здоровья. Фитнес-мания (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Здоровье


    Сегодня увлечение спортом все чаще превращается в манию, особенно у женщин после 30. Всем известно, что физическая активность полезна организму: от снижения веса до поддержания сердечно-сосудистой системы и профилактики остеопороза. Не говоря уже о благотворном влиянии на наше настроение: благодаря выбросу эндорфинов в кровь во время тренировки, спорт является одним из натуральных антидепрессантов.

    Однако в некоторых ситуациях посещение спортзала превращается в навязчивое стремление достигнуть физического совершенства. Неискоренимое недовольство собственным телом и готовность на любые жертвы ради его усовершенствования называют бигорексией или комплексом Адониса.

    В чем причины такого компульсивного поведения, и почему фитнес, бег или другой спорт могут быть настоящим наркотиком? Почему мышцам нужно восстановление, и что будет, если их постоянно тренировать? Как бороться с фитнесодержимостью, и какое количество спорта действительно безопасно для здоровья? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая тайны здоровья".


    Фильм Раскрывая тайны здоровья. Фитнес-мания (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.