Венеция. Остров как палитра (2017) смотреть онлайн

    Жанр: Вокруг света


    Тициан, Тинторетто, Веронезе… Мастера Высокого Возрождения. Из них только Тинторетто был венецианцем по рождению, остальные прибыли в Лагуну с единственной целью – учиться живописи, стать живописцами. Но их объединяет не только принадлежность к Венецианской школе живописи XIV века: все они прожили жизнь и окончили ее в Венеции, потому что не представляли себя вне этого города-мира.

    Остались они с Венецией и после своего ухода – уже пять веков эти художники самые популярные и самые почитаемые горожане. О них по-прежнему каждый день думают сотни тысяч посетителей Венеции, их картины по-прежнему украшают ее церкви, музеи, Дворец Дожей.

    И уже несколько веков мир говорит об уникальном, представляемом тремя этими художниками-соперниками явлении – Венецианской школе живописи. Город, взрастивший этих мастеров, и мастера, запечатлевшие вольный дух Венецианской Республики, – какие связи существуют между этими феноменами?


    Фильм Венеция. Остров как палитра (2017) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.