Рецепт Победы. Медицина в годы Великой Отечественной войны (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Военные


    В начале войны судьба оставляет военных медиков в очень тяжелых обстоятельствах. Нехватка врачей на фронте (особенно не хватало хирургов) была катастрофической. Санитары, санитарные инструкторы и медсестры, основная масса которых едва успела пройти ускоренные медицинские курсы. В первые военные месяцы около половины фармацевтических складов и госпиталей располагались уже на оккупированной территории. В осенний и зимний период 1941-1942 годов прифронтовая обстановка грозила ужаснейшими эпидемиями дизентерии, холеры, тифа...

    Как в этом страшном хаосе первых месяцев войны получилось создать надежную полевую медицинскую службу? Почему наиболее эффективной системой лечения раненых в мировой практике признали этапную систему? Как осужденный Сталинград был спасен от эпидемии холеры? Почему в период ВОВ в мировой истории впервые не подействовал закон о взаимосвязи войн и эпидемий?


    Фильм Рецепт Победы. Медицина в годы Великой Отечественной войны (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.