Военные миссии особого назначения (2017-2018) смотреть онлайн

    Жанр: Военные


    Документальный сериал расскажет об участии советских военных специалистов в некоторых вооруженных конфликтах второй половины ХХ века.
    1 серия. Египет

    Война на истощение. Операция «Кавказ». Как воевал СССР за Египет с Израилем? Как отплатило тогда руководство Египта за военную помощь СССР? И почему жители далекой арабской страны до сих пор вспоминают «руси асири» - советских солдат, которые защищали их небо, рискуя своей жизнью? Об этом - в первой серии нового цикла «Военные миссии особого назначения».



    2 серия. Вьетнам

    24 июля во Вьетнаме отмечают как день ПВО и одну из самых важных побед вьетнамской войны - крупнейшего военного конфликта второй половины ХХ века. Отмечается он ежегодно в честь первой победы в воздухе. Одержали ее советские расчеты ЗРК. Появление во Вьетнаме советских зенитно-ракетных комплексов стало полной неожиданностью для американцев. Еще больше поразила их эффективность. В битве за небо Вьетнама наступил перелом. Почему эта военная миссия навсегда вошла в историю США как пятно несмываемого позора?



    3 серия. Корея

    Как вышло, что бывшие союзники ведут себя в Корее хуже, чем немецкие нацисты? Почему в корейском небе русские летчики воевали с американцами? «Черный» вторник и «черный» четверг в истории американской авиации. Особая миссия МиГ-15 в большой политике.


    Фильм Военные миссии особого назначения (2017-2018) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.