Люфтваффе во Второй мировой войне / The definitive series on the in Luftwaffe WW2 (the Archive Collection) (2006) смотреть онлайн

    Жанр: Техника


    Документальный сериал из архивных кинохроник об истории немецких военно-воздушных сил (Люфтваффе) во время Второй мировой войны, от блицкрига в Польше, до последней отчаянной попытки защитить небо над Германией от массированных налетов авиации Союзников. В фильме довольно подробно рассматривается применение дневных и ночных истребителей, а также штурмовой, бомбардировочной и транспортной авиации на различных театрах военных действий.
    1 серия - Дневные истребители 1939-1942

    Люфтваффе вступили во Вторую мировую войну в сентябре 1939 года, используя в качестве основного дневного истребителя Messerschmitt Bf.109, один из классических образцов истребителей всех времен. Когда началась война, он уже имел высокую репутацию, полученную в результате успешного применения в гражданской войне в Испании. В 1941 году, над Ла-Маншем, дебютировал Фокке-Вульф FW-190. Он быстро стал истребителем «длинной руки» Люфтваффе и должен был играть главную роль в расширении конфликта с 1941 года. Фильм охватывает операции на Bf.109 на всех фронтах до 1942 года и ранние миссии FW-190 над Францией и Ла-Маншем.



    2 серия - Дневные истребители 1942-1945

    Фильм о тщетной попытке люфтваффе защитить Германию от дневных налетов бомбардировщиков США, которые стали серьезной угрозой для третьего Рейха. Между 1942 и 1945 годами, Германия полагались на две основные модели дневных истребителей: Messerschmitt Bf.109 и Focke-Wulf Fw 190, которые должны были разогнать формации бомбардировщиков союзников. Хроника различных усилий в этой оборонной кампании в
    архивных кадрах военного времени.



    3 серия - Немецкие реактивные самолеты

    Немцы первыми проложили путь для развития по-настоящему эффективного и в массовом масштабе производимого реактивного и ракетного оружия. Оно, безусловно, являло собой чудо техники своего времени. В его развитии они далеко опередили своих противников. Но это техническое превосходство уже не могло существенно изменить течение войны, так как в 1944-1945 годах отрасли германской военной промышленности, производившие это оружие, были парализованы экономической блокадой и англо-американскими бомбардировками. Поэтому применение реактивного и ракетного оружия носило ограниченный характер. Немецкие реактивные самолеты также страдали от множества технических проблем, которые успешно разрешить толком не удалось.



    Фильм Люфтваффе во Второй мировой войне / The definitive series on the in Luftwaffe WW2 (the Archive Collection) (2006) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.