BBC: Армада. Неизвестная история (12 дней чтобы спасти Англию) / Armada: The Untold Story (12 Days to Save England) (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Средневековье


    Мы знаем Елизавету I как величайшую правительницу, королеву шекспировской Англии, покровительницу великих первооткрывателей и защитницу англиканской церкви. Но всё могло сложиться иначе... Летом 1588 году Елизавете и всему английскому народу грозила смертельная опасность. Страна готовилась к вторжению самого мощного флота того времени - испанской Армады. В случае поражения Елизавете грозил плен и казнь, а Англия оказалась бы во власти католической Испании. Последствия для Европы были бы трагическими. Чтобы понять, что произошло в этот решающий исторический момент, мы пойдем по следам английского флота, разгромившего в водах Ла-Манша непобедимую испанскую Армаду. Доступ же к свидетельствам очевидцев раскроет нам одну из тайн того времени - то, о чем в тот момент думали сами главнокомандующие. Благодаря этому мы проникнем за кулисы верховной власти Англии и Испании. Мы проследим события 12-ти летних дней 1588 года, когда судьба всей Англии висела на волоске, и то, каким образом Англии удалось избежать катастрофы.
    1 серия




    2 серия




    3 серия



    Фильм BBC: Армада. Неизвестная история (12 дней чтобы спасти Англию) / Armada: The Untold Story (12 Days to Save England) (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.