Искатели. Сокровища кавказских лабиринтов (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история

    Искатели. Сокровища кавказских лабиринтов (2016)
    Несколько лет назад на черном археологическом рынке Пятигорска стали предлагать сокровища из древних курганов. Краеведам удалось выяснить, что это добыча черных копателей, найденная в окрестностях села Заюково в Баксанском ущелье Кабардино-Балкарии. Кому могли принадлежать эти предметы? Чьи захоронения потревожили черные копатели и какие еще реликвии могли там храниться?

    Выяснилось, что расхитители от археологии не первые, кто искал клады в этих местах. Еще в XIV веке существовало поверье, что в пещерах Баксанского ущелья спрятан мистический артефакт - Чаша Грааля. Ее разыскивал легендарный Тамерлан, местные князья и офицеры российской армии, пришедшие в край в XIX веке. А в XX веке артефакт, дающий власть над миром, искали здесь сотрудники секретного института Аненербе, который призван был обеспечить Третьему рейху - фашистской Германии - магическую поддержку. Что нашли или не сумели "взять у гор" искатели прошлых веков? И какие реальные сокровища были обнаружены в окрестностях села Заюково?
    [media=https://youtu.be/tIOLHbAJfZQ]


    Фильм Искатели. Сокровища кавказских лабиринтов (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.