Горькое озеро / Bitter Lake (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Политика


    "Самый сумасшедший документалист" по версии "The Guardian", Адам Кертис снимает кино о власти и о том, как она влияет на общество. Сам Кертис называет свои фильмы журналистикой, но рассказанной на киноязыке. Среди его картин – "Век Эго", исследование того, как фрейдистские идеи помогают управлять массами, "Сила кошмаров", где Кертис озвучивает шокирующую идею, что Аль-Каиды никогда не существовало.

    Еще одна известная работа Кертиса - фильм "Горькое озеро"- анализирует так называемую "большую" мировую политику. В нем повествуется о всем мире, об Америке, Британии, России и Саудовской Аравии. Но в самом сердце фильма - рассказ об Афганистане. Потому что Афганистан - это место, которое заставило наших политиков столкнуться лицом к лицу с ужасной правдой - что они больше не могут понять, что происходит. В фильме раскрываются те силы, которые возрастали последние 30 лет, подрывая доверие к пониманию мира, внушаемому нам политиками. А также показывается та странная, темная роль, которую сыграла во всем этом Саудовская Аравия.


    Фильм Горькое озеро / Bitter Lake (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.