Сделано в СССР 2 сезон (2014) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Документальные 2014


    Представления советского человека о благополучии почти идентичны нынешним: просторная квартира, надежный автомобиль, красивые наряды и ужины в дорогом ресторане. Кому была доступна эта роскошь в СССР, узнаете прямо сейчас.
    1. Советский шик.




    2. Красивая жизнь по-советски.

    [media=http://youtu.be/j9vKrDA8_28]



    3. Советский шик, квартирный вопрос.
    Наступила новая эра - эра потребителей. Советские люди превращались в настоящих покупателей. Приобретение вещей в СССР стало настоящей страстью. В 70-е покупать стали всё, даже то, что не продавалось, в первую очередь недвижимость. К этому времени народ более-менее расселился, а те, кто еще не получил отдельной квартиры знали, что для этого надо сделать и когда примерно это случиться. Обзавестись отдельной квартирой уже было не фокусом. Шикарными считались квартиры в сталинских домах. Они отличались высокими потолками и прочными каменными стенами. Какое жилье считалось элитным? О том, каким был интерьер элитной советской квартиры.

    [/center]


    4. Советская диета.

    [center][media=http://youtu.be/_xPMMBzQwXI]



    5. Советское драгоценное - Часть 1




    5. Советское драгоценное - Часть 2




    6. Павел Васильев - забытый поэт.
    В 1937 году Васильева расстреляли по подозрению в покушении на Сталина. Он был невероятным красавцем, сводил с ума женщин, а те принимали его характер и образ жизни. Васильева-поэта знают немногие, хотя его сравнивали с самим Пушкиным. Как жил писатель и за что был расстрелян на самом деле.




    7. Советские клоуны.



    Фильм Сделано в СССР 2 сезон (2014) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.