Загадки века. Леонид Колосов: наш человек в Коза ностра (2018) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Успешные люди


    Осенью 1989 года известнейший советский журналист-международник, бывший собкор «Известий» в Риме Леонид Колосов признался, что был секретным сотрудником КГБ. Рассказ об операциях, в которых участвовал Колосов, казался невероятным. Соблазнитель итальянских кинозвёзд, доверенное лицо босса сицилийской мафии и добрый знакомый Папы Римского.

    Весь корпус аккредитованных в СССР итальянских журналистов съехался к дому Колосова и требовал подробностей о событиях, которые когда - то перевернули историю их страны. Похищение премьер - министра, сорванный военный переворот и загадочные смерти политиков Италии, все это случилось за несколько лет работы Колосова в Риме.

    Что побудило известного журналиста к неожиданным признаниям, сразу после выхода на пенсию? Советская внешняя разведка по давней традиции спецслужб, ни как не комментировала признания Колосова. Прессе предлагалось самой оценить правдивость его рассказа.


    Фильм Загадки века. Леонид Колосов: наш человек в Коза ностра (2018) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.