Секретные операции (2013) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Документальные 2013


    Сериал «Секретные операции» рассказывает о высоких ставках в шпионских играх, об агентах, которые рисковали своей жизнью в глобальном шпионаже. Интервью с бывшими агентами ЦРУ, ФБР, КГБ и МИ-6 окунут зрителей внутрь происходящих действий, воссоздадут шпионские арсеналы и тактику вербовки агентов.
    Серия 1 - Секретное оружие Рейгана
    Самый главный шпион Рейгана. Он был одержим идеей уничтожить КГБ. Он действовал нестандартно и непредсказуемо. Владимир Ветров был офицером КГБ линии "Х" - спецподразделения КГБ занимавшегося вербовкой высокопоставленных лиц, с целью кражи технологий. Этот отдел находил и передавал советской промышленности новейшие технологические разработки Запада.




    Серия 2 - Побег из Москвы
    Полковник КГБ и двойной агент Олег Гордиевский в течение десяти лет был шпионом английских спецслужб. Теперь он разыскивается по обвинению в измене Родине. Сейчас за ним охотятся советские разведчики, удастся ли ему избежать мести?




    Серия 3 - Кодовое имя "Трианон"
    Третий фильм документального цикла "Shadow Ops" Discovery Communications. Агент ЦРУ женщина Марфа Петерсон, действует в мужском мире шпионажа в Холодной Войне в Москве. Она поддерживает связь с Александром Огородниковым - советским дипломатом, агентом ЦРУ под кодовым обозначением Трианон (Trianon и Trigon), который на протяжении двух с половиной лет являлся осведомителем резидентуры ЦРУ в Москве. Раскрыт в 1977 году. Эта операция КГБ, по разоблачению Огородникова, подробно описана в романе Юлиана Семенова "ТАСС уполномочен заявить…", по которому был снят одноименный десятисерийный художественный фильм.



    Фильм Секретные операции (2013) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.