Жизнь замечательных идей. Выученная беспомощность (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Познавательное

    Жизнь замечательных идей. Выученная беспомощность (2016)
    Каждому знакомы чувства неуверенности или беспомощности. Но немногие знают, как они возникают, как влияют на нас и, главное, как избавиться от подобных чувств, когда они становятся хроническими и начинают мешать жить.

    Эксперимент, который позволил открыть механизм возникновения чувства беспомощности и борьбы с ним, стал классическим в психологии и лег в основу "теории выученной беспомощности". Ее автор Мартин Селигман удостоился награды за выдающиеся научные достижения от Американской психологической ассоциации. Вскоре он сам стал ее президентом и основателем нового направления - позитивной психологии - "науки о счастье". Каким образом очередное изучение депрессии привело к возникновению "науки о счастье"? Какую роль сыграли в этом эксперименты на основе рефлексов, открытых Павловым? Как новое направление в психологии помогает людям счастливее жить и работать? Есть ли перспективы у позитивной психологии и в чем ее главная ошибка? На эти вопросы найдем ответы с помощью экспериментов под руководством ученых-психологов.
    [media=https://youtu.be/3Ik4nlsjbMs]


    Фильм Жизнь замечательных идей. Выученная беспомощность (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.