Испытайте свой мозг / Test Your Brain (2011) смотреть онлайн

    Жанр: Научно-популярные / Познавательное / National geographic / Документальные 2011



    Наш мозг запрограммирован на то, чтобы осмысливать то, что мы видим, слышим, обоняем, осязаем и пробуем на вкус, и заполнять недостающие фрагменты тем, что, по нашим ожиданиям, должно быть там. Это помогает нам понимать предложения, даже когда буквы не на месте. Но в то время как мозг великолепно обрабатывает окружающий мир, насколько вы на самом деле должны ему доверять? Достаточно ли для многозадачности, общаться по мобильному телефону во время поездки? Просто ли заметить танцующего пингвина в натуральную величину? Или как насчет того, чтобы покататься на велосипеде с закрытыми глазами или выбрать нужного человека из очереди после того, как стали свидетелем преступления?

    Премьера на канале National Geographic покажет, как ваш мозг оценивает работу себя самого. Как с помощью серии интерактивных экспериментов можно легко обмануть собственный мозг. Используя около 12 Ватт мощности, мозг отвечает за каждую мимолетную мысль, мгновенное решение и сложное суждение. И у него есть несколько собственных хитростей – уловок упрощающих собственную работу – когда мы собираем воедино то, как мы видим мир. Этот специальный выпуск из трех частей заставит зрителей переосмыслить, насколько они готовы верить во все - от запоминания до многозадачности.


    Фильм Испытайте свой мозг / Test Your Brain (2011) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.