Тайная жизнь материалов (Тайный мир веществ) / Secret Life Of Materials (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Научно-популярные


    Развитие цивилизации в конечном счете сводится к созданию все новых материалов. Открытие каждого из них становилось не только производственным прорывом - оно коренным образом меняло все сферы человеческой жизни: начиная с приготовления еды и заканчивая кремниевыми компьютерными чипами. Скорость развития цивилизации, по мнению известного эксперта доктора Марка Мидоуника, резко возросла за последний век - почти каждое поколение совершает новый научный прорыв в материаловедении.

    От самого раннего инструмента, сделанного из камня, до замены органов электронными и механическими устройствами, история развития человеческой цивилизации — это история развития материалов. Сегодня мы более чем когда бы то ни было должны использовать их разумно, чтобы решать с их помощью задачи завтрашнего дня. Фильм приглашает нас в путешествие, где мы встретим деятелей науки, изучающих материалы и раскрывающих их скрытые возможности.


    Фильм Тайная жизнь материалов (Тайный мир веществ) / Secret Life Of Materials (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.