Дикие животные. Носороги (2017) National Geographic смотреть онлайн

    Жанр: National geographic


    -- Суматранских носорогов иногда называют волосатыми носорогами, так как у них имеется длинная лохматая шерсть, тогда как остальные представители семейства носороговых – лысые. Этот вид – последний сохранившийся вид шерстистых носорогов, которые обитали на планете примерно от 350 до 10 тысяч лет назад.
    -- Названия "белый" и "черный" вовсе не означают реальный цвет носорогов. "Белый" (по англ. "white") – это всего лишь неправильное понимание африканского слова "weit", что в переводе означает "широкий" и описывает широкий рот этого носорога. Другой вид носорога назвали "черным", чтобы как-то отличать его от белого, или, возможно, из-за того, что этот носорог любит обваляться в темной грязи, чтобы защищать свою кожу и кажется более темным.
    -- Носорогов считают медлительными и неповоротливыми животными, однако они могут развивать скорость при беге от 48 до 64 километров в час.
    [media=https://youtu.be/g9I11fncuCc]


    Фильм Дикие животные. Носороги (2017) National Geographic смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.