Солнечная империя (2001) Discovery смотреть онлайн

    Жанр: Космос / Дискавери / Научно-популярные


    Загляните в мир непознанного, путешествуя в глубины космоса, и попытайтесь найти ответы на самые непостижимые вопросы.
    1 серия - Рождение звезды
    Окунитесь в черные глубины космоса солнечной системы! Узнайте историю рождения нашей звезды - Солнца. Исследуйте ее развитие и жизнь, узнайте о том, из чего состоит солнце, изучите процессы, происходящие на его поверхности и внутри звезды.




    2 серия - Космические путешествия
    Наш родной мир в настоящее время благоприятен для жизни, но он не всегда был таким, и нет гарантии, что он всегда таким останется. Возможно, нам придётся изменить место жительства. Учёные уверенно заявляют, что первые полеты в дальний космос люди смогут совершить уже в 2020-2025 годах. Но уже сейчас пора избирать цели этих путешествий и прокладывать безопасные пути на космических картах.




    3 серия - Космические соседи
    Вопрос о внеземных цивилизациях сегодня не только удел фантастов. Он приобрел научное значение. На регулярных съездах специалисты всех ведущих стран обсуждают возможность существования внеземной жизни и контакта с ней, выдвигают теории о том, в каких условиях вообще возможно зарождение первых живых существ.




    4 серия - У Края Темноты
    Вас ждёт путешествие в противоположную от Солнца сторону, минуя Землю и ближайшие планеты, к Юпитеру и Сатурну.




    5 серия - Столкновения
    Звезды, летящие по небу, тысячелетиями внушали страх и благоговение. Слова, означающие катастрофы, посланные небесами, вошли в язык: в английском слове Disaster (Катастрофа) соединились в одно, древнегреческие Dis(Зло) и Aster(Звезда). Но не звёзды приносят несчастье, его причины - кометы и астероиды, которые странствуют в космосе и падают на нашу планету.




    6 серия - Небеса над Нами
    С давних пор люди полагали, что небеса влияют на жизнь на Земле. В 5-й день, 5-го месяца 2000 года, 5 планет известных древнему человеку образуют редкую формацию грозящую страшными бедами. Один из учёных был уверен, что близятся катастрофы библейских масштабов.



    Фильм Солнечная империя (2001) Discovery смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.