Тайны древности: Расцвет и падение Спарты / Rise And Fall Of The Spartans (1995) смотреть онлайн

    Жанр: История древнего мира


    Этих античных воинов уважали и боялись. Именно они разработали фронтальную атаку, смогли придумать лагерь для новобранцев, гос.обучение, создали определенный стиль жизни и запоминающуюся эстетику. Все это носит их имя и сегодня. Это легендарные спартанцы со своей головокружительной историей.

    В восьмом - пятом веке до н.э. отважная Спарта была объектом зависти разрозненной Греции, в которой постоянно воевали между собой сотни городов-государств. Греки, в целом, не только восхищались спартанцами, но и боялись их, ведь спартанцы правоправно завоевали репутацию воинов. Чего только стоил один вид военной машины Спарты, который приводил многих в неимоверное паническое состояние.

    В то время сражения длились недолго. Но в начале пятого века до н.э. многочисленное вторжение Персии на территорию Греции все изменило. Армия в двести тысяч человек пришла завоевывать греческую территорию. Во главе с могущественной Спартой греки решились принять вызов...
    Серия 1



    Серия 2



    Фильм Тайны древности: Расцвет и падение Спарты / Rise And Fall Of The Spartans (1995) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.