Тайны Креста (2009) National Geographic смотреть онлайн

    Жанр: История древнего мира / National geographic / Религия


    Тайны Креста – это цикл из четырех программ о христианских секретах, которые веками будоражили умы людей. Истории, которые повлияли на формирование западной культуры, скрупулезно изучаются в виду выявления новых исторических фактов. Передачи представляют собой анализ Евангелие, на который авторов подвигла книга «Код да Винчи». Всем известные рассказы из воскресной школы будут исследованы самыми авторитетными учеными современности, открывая зрителям удивительные и порой провокационные истины.
    серия 1 - Потерянная гробница Иисуса




    серия 2 - Загадка Тамплиеров




    серия 3 - Мария Магдалина: Святая или грешница?




    серия 4 - Кто убил Иисуса?

    Иудеи убили Иисуса. В Библии это описывается ясно – иудейские первосвященники потребовали исполнения приговора, толпа жаждала его крови, а прокуратор Понтий Пилат сдался и передал Иисуса на растерзание его врагам. На случай, если у нас возникнут хоть какие-то сомнения в невиновности римлян, в Библии приводится картина омовения рук Пилата – символического освобождения его от смерти Иисуса. Но можно ли полностью полагаться на истинность этих описаний в Евангелие? Не противоречит ли образ слабовольного прокуратора историческим фактам? И не является ли омовение рук попыткой скрыть истину? Этот фильм предлагает заново разобраться в убийстве Иисуса Христа, и в центре этого исследования предстанет один человек – Понтий Пилат. Мы обнаружим, что Пилат был далек от образа нерешительного и слабохарактерного героя Библии, а на счету этого жестокого деятеля был внушительный список насилия.



    Фильм Тайны Креста (2009) National Geographic смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.