Операция "Айсберг" / Operation Iceberg (2012) смотреть онлайн

    Жанр: Экология


    Международная группа ученых и искателей приключений занимается исследованием этого чуда природы. Они надеются раскрыть тайны айсбергов, от неистового появления до исчезновения. Они будут рисковать жизнью изучая самую непредсказуемую и опасную среду на Земле.
    1 серия - Рождение ледяной горы / Birth of a Berg

    В краях, где солнце светит круглосуточно простирается ледяная пустыня - гренландский ледяной щит. Здесь берут начало такие огромные и величественные создания земли, как айсберги. Их вес до 20 миллиардов тонн, высота как у небоскреба, и эти гиганты приковывают наше внимание.




    2 серия - Жизнь и смерть ледяной горы / Life and Death of a Berg

    На севере Атлантического океана, так далеко, что летнее солнце там перестает садится находится остров размером с город, остров изо льда - огромный арктический айсберг. Сюда приехала международная команда ученых и исследователей, которые предприняли рискованную экспедицию, чтобы исследовать это невероятное чудо природы. Они хотят узнать, что происходит с ним в открытом море, а самое главное, узнать какие силы его разрушают.



    Фильм Операция "Айсберг" / Operation Iceberg (2012) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.