Боевые птицы Второй Мировой (2000) смотреть онлайн

    Жанр: Авиация / Военные


    Серия документальных фильмов «Warbirds Of World War II» рассказывает о лучших самолетах США и Англии, воевавших во Вторую Мировую войну: B-17 «Летающая крепость», Р-38 «Молния», B-24 «Освободитель», P-40 «Warhawk», P-47 «Thunderbolt», Р-51 «Мустанг», и B-29 «Супер крепости».
    Серия 1 - В-17 «Летающая крепость»
    Этот самолет стал основным оружием стратегической войны американцев, самолетом, с самого начала предназначенным для уничтожения военно-промышленных предприятий противника. Это было современное чудо, оснащенное тринадцатью пулеметами и имеющее дальность действия более трех тысяч км с бомбовой нагрузкой весом более одной тонны. Мир впервые увидел такую мощь в самолете. В-17 по праву возвышался над своими соплеменниками конца 30-х годов.




    Серия 2 - B-24 «Освободитель»
    B-24 «Освободитель» / B-24 «Liberator». В-24 - быстрый, способный нести много бомб, он обладал ударной той силой, о которой мечтали военные. Как ВВС, так и ВМФ США использовали В-24 для выполнения сразу нескольких задач. Либерейтер использовался как бомбардировщик на больших и малых высотах, транспортный самолет, а так же. Как самолет для выполнения дальних полетов с задачей морского патрулирования. Ни один самолет за всю историю авиации США не был приспособлен для выполнения стольких задач. Его многоцелевой характер сделал его одним из лучших самолетов Второй Мировой войны.

    [media=http://youtu.be/uxh_aOGs8TA]



    Серия 3 - B-29 «Суперкрепость»
    Создание B-29 стало революционным событием мировой авиационной истории. Его формы и заложенные в конструкции решения на многие десятилетия определили облик не только бомбардировщиков, но и пассажирских самолётов. "Суперфортресс" не сделал войну в воздухе менее жестокой, но сумел значительно облегчить жизнь тем, кто вёл тяжёлые корабли в дальние многочасовые рейсы. Сыграв важную роль во второй мировой войне.

    [media=http://youtu.be/5os1uRVNytc]


    Серия 4 - Истребители Королевских ВВС
    Не будет преувеличением сказать, что в 40-е годы мир спасли два самолета и горстка пилотов. Когда летом волна фашизма захлестнула Европу, Великобритания осталась одна. Страны-союзницы были полностью уничтожены. Спитфайр и Харрикейн – эти два самолета сыграют роль Давида, решившего сразиться со страшным Голиафом. Истребительное командование спасло Европу от нацистского террора. Еще никогда, за всю историю военных конфликтов, человечество не было обязано столько многим такому малому количеству людей.



    Фильм Боевые птицы Второй Мировой (2000) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.