Медицина будущего (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Здоровье

    Медицина будущего (2016)
    Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.

    Как создаются вакцины от неизлечимых болезней? Когда нас начнут лечить роботы? Какие перспективные изобретения откроют дорогу к медицине будущего? Какие сегодня существуют возможности диагностики заболеваний? Насколько эффективны биосенсоры? Возможно ли уже сегодня печатать органы? И что такое ядерная медицина?

    В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.

    После 2045 года люди перестанут умирать. С таким громким заявлением выступил недавно известный английский геронтолог Обри ди Грей. Сегодня в медицине идет революция. Научившись манипулировать миром наночастиц, ученые создают лекарственные препараты нового поколения. Представьте, сотни крошечных наблюдателей будут ежесекундно следить за всеми процессами внутри организма. Так появится наука, которая обещает радикально новые возможности регенерации поврежденных клеток, тканей и целых органов. Наука будущего, которая способна продлить жизнь.
    01. Диагностика

    Представьте: наследственных болезней нет, рак диагностируется по капле крови, полная проверка организма не выходя из дома. Персонализированная медицина.




    02. Наномедицина

    Сегодня ученые создают лекарства нового поколения - это препараты, которые могут мониторить процессы в организме. Они могут адресно доставляться в проблемные зоны и даже регенировать целые органы.




    03. Ядерная медицина. Лечение радиацией

    Мы привыкли, что слово "радиация" вызывает крайне негативные ассоциации. Но ученые смогли её обуздать и обернуть на благо медицины. Сегодня с её помощью лечат серьезные заболевания и предотвращают их появление.




    04. Запчасти для homo sapiens. Протезы и импланты

    Если бы вышедший из строя внутренний орган можно было бы с легкостью заменить, как запчасти в автомобиле, то жизнь многих людей вышла бы на качественно другой уровень. Еще вчера это казалось нереальным, а уже сегодня подобные технологии внедрены в область протезирования и имплантирования. Новейшие экзоскелеты помогают людям ходить, а искусственные органы исправно "работают" внутри человека.




    05. Генетика. Редактирование генома

    Что, если у ученых уже сегодня есть возможность создать генетически идеального человека? Если на стадии зачатия можно "заказать" определенный набор талантов и исключить пагубные предрасположенности и заболевания? Исследования в области редактирования человеческих генов сегодня вышли на качественно другой уровень!



    Фильм Медицина будущего (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.