Вокруг света. Места силы. 2 сезон (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Вокруг света / Мистика


    Денис Гребенюк, ведущий проекта «Вокруг света. Места силы», профессиональный скептик и подлинный искатель. Его не удивишь красивыми мифами и бытовой мистикой. Он верит только фактам и все проверяет на себе. Он настоящий путешественник, а потому его открытия действительно уникальны». Сербия и Черногория, Дели и Варанаси (Индия), Чиангмай (Северный Тайланд), остров Чанг, Армения, Морокко… В каждом новом месте силы Денис Гребенюк на собственной шкуре испытает сакральную мощь этой точки на карте мира, и расскажет, какие из окружающих ее легенд правдивы, а какие – всего лишь приманка для легковерных туристов.
    выпуск 1 - Сербия

    Отправившись в Сербию, Денис Гребенюк сначала побывает в столице страны, Белграде. Здесь он узнает, почему именно Сербию считают самым сильным энергетическим центром современной Европы. Но главная цель экспедиции – всемирно известная гора Ртань. Геологи доказали существование в этом месте магнитной и гравитационной девиации.




    выпуск 2 - Дели

    Денис Гребенюк отправляется в Индию. Эта страна известна тем, что вся ее территория – глобальное место силы. Но, на этот раз, мы ищем прямое и очевидное воздействие сильнейшей положительной энергетики на человеческий организм.




    выпуск 3 - Варанаси

    Варанаси имеет для индусов такое же значение, как Ватикан для католиков. Это самый священный город индуизма. Многие индийцы, чувствуя приближение смерти, приезжают сюда, так как верят, что каждый, кто умрет в Варанаси, окажется рядом с Богом. Именно туда и направляется Денис Гребенюк.




    выпуск 4 - Остров Чанг

    Денис Гребенюк организует экспедицию в одно из самых уникальных и красивейших мест на Земле. Он оправится, в почти не тронутое цивилизацией место – архипелаг Ко Чанг. В наши дни это обширный национальный парк, состоящий из нескольких островов, большинство из которых необитаемы и покрыты непроходимыми джунглями. Издревле эти места считают обиталищем духов и сильнейшим природным местом силы. Местные жители утверждают, что умеют не только задобрить хозяев островного края, но и знают, как получить реальную помощь от потусторонних сил...




    выпуск 5 - Чиангмай

    На севере Тайланда, в краю непроходимых джунглей, находится священная гора Дой Сутхеп. На вершине красуется храм Ват Прахат Дой Сутхеп. Он, одна из главных святынь Тайланда и место способное лечить, как физические, так и душевные болезни. Совершить паломничество сюда считает своим долгом всякий уважающий себя буддист...




    выпуск 6 - Армения

    Такая привлекательная и загадочная Армения расположилась между Черным, Каспийским и Средиземным морями. В прежние времени это государство было значительно больше. Сейчас республика Армения занимает лишь незначительную территорию древних армянских земель и граничит с Грузией, Ираном, Азербайджаном и Турцией. В течении тысячелетий здесь жили народы, прославившиеся своей стойкостью, волей и силой. Посетить Армению – значит прикоснуться к истории древнейшей цивилизации. Денис Гребенюк попытается раскрыть загадку одного из самых легендарных государств мира.




    выпуск 7 - Марокко

    Марокко называют жемчужиной Магриба. Эта страна сосредоточила в себе множество культурных ценностей арабского мира и Северной Африки. А ее великие города – Касабланка, Марракеш, Агадир – сохранились во всей своей древней и волнующей красоте. Именно по такому, сверх колоритному маршруту проляжет путь Дениса Гребенюка к природному месту силы, обладающему мистическими свойствами.




    выпуск 8 - Черногория

    В поисках истинных мест силы ведущий отправляется через живописные хребты балканских гор к лазурным водам Адриатического моря. Одна из его целей – буквально вросший в отвесную скалу монастырь Острог. Это место – главная святыня Черногории, в котором и в наши дни происходят настоящие чудеса. Ведущий попытается понять природу силы, которую дает прихожанам древний монастырь.



    Фильм Вокруг света. Места силы. 2 сезон (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.