"Хочу домой" из Индии (2017) смотреть онлайн

    Жанр: Вокруг света


    В этом выпуске Леня Пашковский побывает в Варанаси - самом безумном, инопланетном и потустороннем город в Индии и во всем мире. Там, на набережной Ганги уже несколько тысячелетий в режиме 24/7 сжигают умерших индуистов. Там же живут садху. И так же посетит Дхарави, что в индийском Мумбаи – знаменитые трущобы мира и узнает, как выглядят типичные трущобные дома изнутри, и почему они стоят дороже квартиры в Минске.
    1 часть

    Варанаси - самый безумный, инопланетный и потусторонний город в Индии и во всем мире. Там, на набережной Ганги, уже несколько тысячелетий в режиме 24/7 сжигают умерших индуистов. Там же живут садху.
    Садху - индуистские аскеты, святые, монахи, бродячие мудрецы, близкие к просветлению, искатели истины, которые отреклись от всего, борцы за вселенский мир, хранители индуистской традиции и самые стильно одетые люди из ныне живущих.
    Леня Пашковский приехал в Варанаси затем, чтобы познакомиться с ними и попытаться узнать их человеческие истории, попробовать разобраться в том, что заставляет человека превращать свою жизнь в долгую, жестокую аскезу ради поисков истины, и насколько они, на самом деле, более святы, чем обычные индусы.




    2 часть

    Узнайте, как в Варанаси из самого знаменитого в мире места кремации сделали дорогой фон для туристических фотографий; почему этот город - индийский Амстердам; и как выглядят государственные магазины наркотиков.




    3 часть

    Трущобы Дхарави. Дома изнутри, бизнес на мусоре и почему там жить хорошо.
    Дхарави, что в индийском Мумбаи, – знаменитые трущобы мира и они оказались совсем не тем, что мы о них думаем. Лёня Пашковский провел там несколько дней, чтобы вместе с местными рассказать, как там уживаются два миллиона человек; как стать настоящим миллионером из трущоб; как выглядят типичные трущобные дома изнутри и почему они стоят дороже квартиры в Минске.



    Фильм "Хочу домой" из Индии (2017) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.