Двойные стандарты. Тут вам не там! (2017) смотреть онлайн

    Жанр: Вокруг света

    Двойные стандарты. Тут вам не там! (2017)
    Новый путеводитель альтернативного туризма. Открыть Россию с неожиданной стороны и разведать, как обстоят дела за рубежом, ведущие смогут за два дня и одинаковую сумму в 30 000 рублей. Ирина Шихман и Андрей Самарцев исследуют самые популярные туристические тропы и найдут, где чище море, а где лучше сервис, куда поехать заниматься горнолыжным спортом, а куда отправиться за спокойным зимним отдыхом подальше от безумных фрирайдеров.

    Ведущие досконально изучат все повороты «не туда», помогут найти самые дешевые билеты, проверят съедобность экзотических блюд местной кухни, испробуют на себе необычные целебные методики и дадут ответы на вопросы: «Тибет или Алтай?», «Курильские острова или Французская Полинезия?», «Египет или Анапа?»...
    01. Минск vs Монте-Карло

    Правда ли, что в Минске королевский номер обойдется по цене отдыха в обычном санатории? А в Монте-Карло можно найти шикарный вид на Лазурку не дороже подмосковного мотеля? Какой «запрещенкой» задарма угощают гостей белорусской столицы? Где советует обедать мэр Монако и на чем можно сэкономить в краю миллиардеров?
    Откуда в Минске шикарные яхт-клубы и почему все больше богачей и звезд предпочитают бросать якорь именно там? Для кого в Монако печет любимый кондитер Аллы Пугачёвой? Зачем в Белоруссии стали разводить страусов? А также — эксклюзивная экскурсия по резиденции Александра Лукашенко.




    02. Баку vs Дубай

    Где можно почувствовать себя шейхом в Дубае? А где в Баку отдыхает весь российский бомонд?
    Почему золото в Дубае — самый ходовой товар? Каким «черным золотом» одаривают туристов в Баку и зачем там купаются в нефти?




    03. Ямал vs Эфиопия

    Размышляете, куда лететь на майские праздники? Ирина Шихман и Андрей Самарцев исследовали загадочный Ямал и далекую Эфиопию. Ведущие выяснили, какое из этих направлений экзотичнее, как живут племена с языческими обрядами и можно ли увидеть край земли всего за 30 тысяч рублей.




    04. Санкт-Петербург vs Амстердам

    Правда ли, что Петербург построен по образцу Амстердама? Ведущие программы отправились в эти города, чтобы рассказать телезрителям о том, как провести незабываемые выходные.Ирина Шихман и Андрей Самарцев выяснили, как поймать оранжевое настроение и бесплатно покататься на лодке в День короля в Амстердаме, а где в любой день и в любую погоду принимают в почетные моряки Питербурга.Сколько стоит прокатиться на самых высоких качелях Европы?Сколько нужно заплатить, чтобы посмотреть на Северную столицу с высоты птичьего полета?Неужели питерские деликатесы дешевле общепита в Амстердаме?Почему знаменитый шпиль Адмиралтейства на самом деле голландский?Где в Голландии находится Эрмитаж?




    05. Грузия vs Швейцария

    Все больше туристов предпочитают швейцарским Альпам горы Грузии. Оба этих курорта считаются всесезонными, а значит, самое время проверить, насколько они подходят для летнего отдыха.




    06. Казань vs Стамбул

    У стен Казанского кремля мирно соседствуют мечеть и православный собор. В меню любого ресторана есть и борщ, и губадья, а в моде одновременно мини-юбки и хиджабы. За одни выходные в Казани можно понять, чего в этом городе больше - азиатского или европейского? До столицы Татарстана можно добраться как по железной дороге, так и самолетом. Билет на поезд из Москвы стоит 900 рублей, но до конечной остановки тянется аж 12 часов. По воздуху путь займет всего полтора часа, а ценник немногим выше - 2134 рубля. От аэропорта до центра можно доехать на электричке за 40 рублей. По той же цене довезет маршрутка. В столицу Татарстана поклонники футбола спешили к приезду Рональдиньо. Кроме того, в этом городе можно проехать на гоночном болиде по шоссе.
    Что касается Стамбула, то он многолик. Не сосчитать, сколько культур он в себя впитал. Одной ногой - в Европе, другой - в Азии. Прямые регулярные рейсы связывают Стамбул и несколько городов России. Самый дешевый билет без пересадки обойдется в 3593 рубля в одну сторону.
    В Стамбуле два аэропорта. Один находится в европейской части, другой — в азиатской. Что касается программы, то, помимо прогулок по улочкам и набережной, можно устроить встречу с акулами. Удовольствие это не из дешевых, но оно того стоит. Лучше сэкономить на походе в ресторан или проживании в отеле, но не на впечатлениях. Ведущие программы «Двойные стандарты. Тут вам не там!» сначала потренировались на мелководье, научились дышать под водой, а уже потом отправили в акулье логово.




    07. Ялта vs Сан-Марино

    О всесоюзной здравнице, Ялте, советский инженер мог только мечтать. Но известен этот курорт еще со времен царя гороха: как-то в 1787 году императрица Екатерина II прогуляла здесь 15 миллионов рублей. Тогда на эти деньги можно было заново отстроить весь город, что и сделали.
    Карликовое по размеру, но гигантское по своей истории государство Сан-Марино, если верить энциклопедиям, - самое древнее в Европе. Маленькая и свободная от пошлин республика Сан-Марино поражает не только своим открыточным видом, но и доступными ценами.




    08. Дербент vs Родос

    Споры о возрасте Дербента не утихнут никогда. Любой дагестанец вам скажет, что ему не менее 5000 лет. Дербент - самый южный город России. Если хотите совместить солнце, море, золотые пески и культурную программу - этот город вам подойдет. Еще он считается самым экологически чистым.
    А на Родосе люди жили еще в эпоху неолита. Все путеводители в один голос утверждают - здесь отдыхали боги. Здесь можно совместить приятное с полезным. С утра - нырнуть в лазурное море и поваляться на пляже, а вечером - окунуться в историю посмотреть одни из самых древних развалин на земле. Попасть в историю здесь не составляет труда.
    В Дагестане в любом доме вас с удовольствием накормят, и с легкостью оставят ночевать, если рядом не окажется отеля. Ничего не бойтесь, кроме сервиса. А на Родосе вы поймете смысл чеховских строк - "есть все, как в Греции".




    09. Юрмала vs Ницца

    К открытию туристического сезона ведущие Ирина Шихман и Андрей Самарцев выяснили, можно ли отдохнуть в Ницце с имперским размахом, имея всего 30 000 рублей в кармане, и установили, где в Юрмале почувствовать себя представителем советской интеллигенции. Ведущие исследовали оба курорта и установили, где отдохнуть можно выгоднее.




    10. Сочи vs Олюдениз

    Ведущие Ирина Шихман и Андрей Самарцев проверили на себе самые необычные предложения этого лета в Сочи, а также узнали, чем российских туристов заманивают на турецкий берег. Олимпийский курорт богат на необычные акции: можно совершить квантовый скачок в новом парке развлечений или посетить ресторан, где вместо официантов - роботы, проверить на прочность самый длинный в мире подвесной мост. А курортный городок Олюдениз - самое неизведанное место в Турции. Там синее море, зеленые горы, пляжи, которые взяты под охрану ЮНЕСКО, а еще древние заброшенные города, церкви в скалах, красивейшие каньоны и безграничные возможности для активного отдыха.




    11. Абхазия vs Черногория

    В новом туристическом сезоне программы ведущие Ирина Шихман и Антон Самарцев предлагают побывать в загадочной и неизведанной Абхазии — посетить дачу Сталина, собрать мед горных пчел, а также заглянуть в заброшенные города и почувствовать дух застывшего времени. Еще одним пунктом назначения стала солнечная Черногория. Страна удивила своей системой эко-поселений, настоящий рафтинг пробудил драйв, а этнические деревни закружили ведущих в танце.




    12. Спецвыпуск: Россия vs Америка

    Ирина Шихман и Андрей Самарцев продолжают туристический сезон! Спецвыпуск программы посвящен путешествиям по трассам. На этот раз у ведущих есть не два дня, а цель — проехать трассы от начала до конца и посмотреть все самое интересное по дороге. Ирина Шихман вдоль и поперек изучит трассу «Дон» по маршруту Москва — Сочи, а Андрей Самарцев проедет по знаменитому Шоссе 66 в Америке.




    13. Париж vs Тбилиси

    Париж или Тбилиси — какой же город заслуженно носит звание самого романтичного на свете? Ведущая Ирина Шихман показала, как бесплатно сходить на званный ужин в столице Франции, и объяснила, какими параметрами должны обладать девушки, чтобы попасть в известную труппу «Мулен Руж». Андрей Самарцев побывал в настоящих тбилисских серных банях и прокатился по городскому водохранилищу на шикарной яхте. Кто из них отдохнул лучше и дешевле?




    14. Румыния vs Удмуртия

    Ирина Шихман и Андрей Самарцев отправились в новое путешествие! На этот раз ведущие сравнили Румынию и Удмуртию. Ирина Шихман побывала в настоящем румынском замке Дракулы, увидела единственное в мире «веселое кладбище» и выяснила, почему в Румынии колдуньи имеют свое лобби в парламенте. А Андрею Самарцеву выпал шанс прогуляться по таинственным пещерам в Удмуртии, познакомиться с малыми народностями, узнать древние обряды и провести день на агроферме.




    15. Неаполь vs Осетия

    Ирина Шихман и Андрей Самарцев продолжают путешествовать! На этот раз ведущие отправились в гастрономический тур, сравнили Неаполь и Осетию и выяснили, что появилось раньше — пицца или осетинский пирог. Андрей Самарцев доплыл до таинственного острова и зашел в окутанный зловещими тайнами особняк, после чего переночевал в рыбацкой деревушке на райском острове посреди Европы. А Ирина Шихман встретила добрых осетинских инспекторов ГИБДД, посетила город мертвых и показала водопады невероятной красоты.




    16. Сахалин vs Бретань

    Ирина Шихман и Андрей Самарцев отправились на дегустацию настоящего деликатеса — они попробовали и сравнили устрицы российского Сахалина и французской Бретани. Андрей познакомился с уникальным островом Монерон, где погрузился к морским звездам, а также попробовал заработать деньги, облачившись в костюм креветки. А Ирина испробовала прелести каучсерфинга, поработала рыбаком на устричной ферме и увидела настоящее чудо света.




    17. Индия vs Узбекистан

    Хотите всего за пару сотен рублей ужинать в лучших ресторанах, попасть за кулисы самой большой киностудии планеты и увидеть настоящее чудо света? Тогда вам в Индию! Но только в Узбекистане есть наряды, которые копируют дизайнеры с мировым именем, ковры, за которыми охотятся российские миллиардеры, и легендарный плов, рецепт которого хранят со времен Тамерлана.



    Фильм Двойные стандарты. Тут вам не там! (2017) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.