Морские крепости (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Военные

    Морские крепости (2016)
    На всех континентах во всех странах, имеющих выход к морю, всегда были морские крепости. Они родились в викторианскую эпоху и в годы мировых войн. Их главное предназначение, в основном, это оборона берегов. Сейчас они еще твердо стоят в море и доступны для посещения. Что же, давайте ознакомимся с самыми интересными среди многих.
    01. Форт Кроншлот

    Форт Кроншлот — крепость, призванная стать «замко́м на дверях к Санкт-Петербургу» и защитить ещё только возводившийся город от противника с моря. Место постройки форта выбирал лично Пётр I, а возведение крепости велось под его неусыпным контролем. О долгой и непростой истории Кроншлота узнайте из нашего видео!




    02. Батарея Таунсли

    С самого момента своей постройки в 1940 году батарея Таунсли служила надежным защитником города Сан-Франциско от возможного нападения японского флота. Надежным и крайне опасным — в состав батареи входили два мощнейших корабельных орудия калибром 406 мм. Угроза, которой не мог бы пренебречь ни один противник! Об устройстве Таунсли и других батарей...




    03. Береговая оборона Владивостока

    Ворошиловская батарея — одна из самых уникальных береговых батарей в мире. Башни знаменитого линкора «Полтава» и орудия легендарной «Императрицы Марии» калибром 305 мм стояли на защите города Владивосток и острова Русский 63 года, что обеспечило батарее место в книге рекордов Гиннесса. О её создании и службе смотрите в очередном сюжете цикла «Морские крепости»!




    04. Форт Литтон

    Форт Литтон, главный защитник Австралии от морских вторжений, стал героем этого выпуска программы «Морские крепости».




    05. Красная горка

    Красная горка — форт Балтийского моря, который пережил восстания, две мировые, гражданскую и Зимнюю войны. Сооружения минировали, частично уничтожали, но восстанавливали и модернизировали сообразно потребностям военного времени. Об этапах создания крепости, памятных сражениях и, конечно же, героизме защитников Красной Горки - в сюжете «Морских крепостей»!




    06. Форт Риф

    Форт Риф – защитник Кронштадта и Ленинграда от атак со стороны Котлинской косы в выпуске программы «Морские крепости». Узнайте подробную историю комплекса сооружений в новом видео!




    07. Форт «Император Александр I»

    Форт «Император Александр I», более известный как «Чумной», — новый герой выпуска программы «Морские крепости». Узнайте больше об этапах создания форта, его вооружении и технических характеристиках!



    Фильм Морские крепости (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.