Эхо войны / War Junk (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Военные

    Эхо войны / War Junk (2015)
    В этом документальном сериале вы увидите, как профессор истории Дэвид О'Киф и кинематографист Уэйн Абботт уже 15 лет продолжают заниматься исследованием мест исторических баталий. Они объединят свои усилия с такими же энтузиастами, преследуя лишь одну цель - найти следы войны и узнать побольше подробностей о произошедших битвах. Эта команда охотников за артефактами, оружейных экспертов, инженеров, историков и археологов поделится своими знаниями, чтобы воссоздать и дополнить истории о битвах, проходивших в этих местах.
    01. Туннель на Сомме / Somme Battlefield

    Немецкий туннель 1916 года в районе Сомме стал местом раскопок. Что найдет команда на глубине пяти этажей под землей?




    02. Первая мировая (Ипр) / WWI

    Команда отправляется на поле битвы Первой мировой войны, где познакомится с копателем, который ищет части танка тех времён.




    03. Пляж «Джуно» / Juno Beach

    После нескольких дней воздушных поисков пляжа, где проводилась высадка войск, Эбботт и О'Киф вонзают лопаты в песок, чтобы найти сокровища истории.




    04. Хребет Вими (Битва под Вими) / Vimy Ridge

    Команда узнаёт, что помимо траншей и ям, которые оставила после себя Вторая мировая, можно немало интересного найти и в Канаде, где проходила одна из самых известных битв.




    05. Италия (Битва под Монте-Кассино) / Italy

    В поисках артефакта, который поведает кровавую историю 1944-го, команда следует по местам боевой славы Альянса и взбирается на коварную «Монте Ла Дифенса».




    06. Голландия (Путь к освобождению) / Holland

    Команда пытается узнать историю солдата на редкой фотографии, которая была сделана вскоре после его смерти, во время жестокой битвы в 1945-м за освобождение Голландии от немецкой оккупации.




    07. Гонконг

    Команду ждёт серьёзное испытание. Они исследуют малоизвестную, но очень кровавую битву, сменившую расстановку сил в Юго-Восточной Азии во время Второй мировой.




    08. Операция «Маркет Гарден» (Market Garden)

    В ходе операции была произведена крупнейшая за всю историю высадка воздушного десанта. Какие артефакты найдет команда на местах высадки и боев десантников?




    09. Битва на Рейне / Into the Rhineland

    Команда исследует поля сражений битвы на Рейне, последней естественной преграды на пути в Германию.



    Фильм Эхо войны / War Junk (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.