Военная приемка. След в истории. 1941. Операция «Кремль-невидимка» (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Военные

    Военная приемка. След в истории. 1941. Операция «Кремль-невидимка» (2016)
    Московский Кремль. Главный символ, и без преувеличения, — сердце России. В начале Великой Отечественной войны возникает реальная угроза разрушения не только древней святыни, но и всего центра Москвы. Задача, поставленная Сталиным, кажется невыполнимой: «Спрятать Кремль»! Начинается самая масштабная маскировка в истории человечества — секретная операция «Кремль-невидимка». Создатели телевизионного проекта проделают грандиозный эксперимент — на практике воссоздадут уникальные технологии маскировки 1941 г.

    Актер Андрей Мерзликин отправится в Кремль, где его ждут подлинные чертежи и планы той самой спецоперации. А журналист Алексей Егоров на полигоне инженерных войск специально для программы построит, а затем спрячет свой Кремль. Зрители впервые смогут увидеть маскировку Кремля с высоты птичьего полета, узнать, как сделать рубиновые звезды невидимыми и куда прятали зубцы кремлевской стены.


    Фильм Военная приемка. След в истории. 1941. Операция «Кремль-невидимка» (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.