Секретно. Сталину. Главная загадка Великой Отечественной (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Военные

    Секретно. Сталину. Главная загадка Великой Отечественной (2016)
    В предвоенные месяцы и недели политическая и военная разведки буквально заваливали Кремль донесениями о предстоящем нападении, о том, что подготовка началась, что идёт полным ходом, что уже завершена, и война начнётся со дня на день. Но смысл этих донесений не дошел до главного человека. Почему? Что заставило Сталина до последнего дня не верить в вероломное нападение? Историки по сей день бьются над вопросом, чем была вызвана такая позиция Сталина - не доверять информации советской внешней разведки.

    Все предвоенные годы перед роковым июнем 1941-го в Советском Союзе понимали угрозу фашистской Германии для всего мира и предпринимали усилия для создания антигитлеровской коалиции. Однако ни в Европе, ни за океаном все эти усилия не нашли должного отклика.

    Уже после самых первых дней войны Сталин сумел сделать выводы даже из своих просчетов. Он помнил, кто и что ему докладывал накануне войны, поэтому стал доверять разведке. Не случайно Павел Фитин оставался на должности начальника разведки всю войну. В фильме использованы уникальные архивные материалы.


    Фильм Секретно. Сталину. Главная загадка Великой Отечественной (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.