Рассекреченная история. Несущие смерть (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Военные


    Мало кто знает, что война, которую Гитлер вел на территории СССР, задумывалась как "война вне законов и правил". Это подтверждают особые подразделения - айнзатцгруппы. Их было всего четыре. Это мобильные карательные отряды, единственной задачей которых было уничтожение местного населения, что не позволяет ни один закон военного времени. Они уничтожали целые деревни, поселки и города.

    Однако когда стало ясно, что война затягивается, нацистам пришлось в экстренном порядке буквально заметать следы бесчеловечных убийств. Для этого они разработали еще более чудовищную операцию - "1005". В ходе этой операции солдаты зондеркоманды "1005" вскрывали массовые захоронения, уничтожали трупы на кострах, кости перемалывали в специальной машине, а пепел, перед тем как его развеять, просеивали, чтобы выявить золотые зубы, обручальные кольца и прочие ценности.

    Надо ли говорить, что все документы по работе айнзатцгрупп нацисты уничтожили. И лишь один подробнейший отчет айнзатцгруппы А удалось захватить солдатам Красной армии во время стремительного наступления 1944 года.
    [media=https://youtu.be/GkliYk5YOX8]


    Фильм Рассекреченная история. Несущие смерть (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.