Поля сражений / Champs de bataille (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Военные


    Причины победы и поражения в битве остаются загадочными и противоречивыми. Этот сериал приподнимает завесу тайн, окружающих великие противостояния ХХ века.

    Как французы освободили Париж в августе 1944 года? Какие ошибки совершил Невель в апреле 1917 года? Как сражалась французская армия в Альпах в июне 1940 года? Каковы причины провала рейда в Дьеппе в 1942 году? Как развивались танки в течение столетия? Как сражались защитники Вердена? Почему маленький лес, стал настоящим мифом для морских пехотинцев США? Как канадские солдаты противостояли атакам ужасной дивизии СС Гитлерюгенд? Являются ли десантники США, высадившиеся в Нормандии, главными виновниками успеха операции Оверлорд? Как сражались американцы в Арденской битве?

    С помощью историков, археологов, специалистов, военных реконструкторов Серж Тиньер, увлеченный историей, занимается исследованиями на местах сражений. Архивные кино- и фотокадры, свидетельства, тщательные исторические реконструкции и модели помогут вам понять изнутри сражения, которые изменили ход истории!
    color=#FF0000]
    1 серия. Адская изгородь




    2 серия. Освобождение Парижа




    3 серия. Битва за Ардены




    4 серия. Контратака дивизии «Гитлерюгенд»




    5 серия. Ангелы Победы



    Фильм Поля сражений / Champs de bataille (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.