Шарль де Голль. Его Величество президент (2013) смотреть онлайн

    Жанр: Успешные люди / Политика


    В основу фильма заложены интересные подробности из биографии французского генерала де Голля, малоизвестные для российской публики. К примеру, интригующая история "подарка" от Джонна Кеннеди. Американский президент привезет и предоставит важный компромат на ближайшее окружение де Голля. Основная суть этих документов выражалась в том, что практически все друзья французского генерала, за которыми закрепилось название "бароны де Голля", - в действительности являлись агентами Москвы. Как случилось это и как поступил генерал Шарль де Голль после такой встречи с Кеннеди - невероятно захватывающая история.

    Благодаря своим личностным качествам де Голль сумел войти в историю и запомнится людям, не став диктатором.

    До 50-ти лет генерал мужественно готовил себя к призыву на борьбу ради родной Франции. Это была его основополагающая цель и ей было подчинено все - непревзойденное терпение и умение ждать, и личное мужество, и феноменальный уровень общественной культуры. Ради цели всей жизни Шарль отказался от развлечений и друзей, и по сути он был довольно одиноким человеком. Исключение лишь составляла его семья, хотя и там были определенные сложности.

    Немаловажная линия фильма о французском генерале - это поистине многочисленные покушения, которые он смог пережить. Помимо этого телезрители увидят эксклюзивные интервью с разными членами семьи генерала Шарля де Голля.


    Фильм Шарль де Голль. Его Величество президент (2013) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.