Жизнь Льва Троцкого. Враг номер один (2017) смотреть онлайн

    Жанр: Успешные люди


    В послереволюционные годы в его честь переименовывали заводы и даже города. Вдохновитель, идеолог, творец Октябрьского переворота. Вездесущий нарком, при появлении которого на участке фронта боеспособность Красной Армии росла в разы. Сражающийся за революцию для всех боец, вернейший соратник Ленина. Это все товарищ Троцкий.

    Этот фильм — расследование трагической судьбы Троцкого. В своем завещании-автобиографии Лев Давидович полностью раскрыл себя как личность, написав, что в его жизни нет интересных фактов, а если и присутствуют, то связаны они с революционной деятельностью. Эта одержимость «делом Октября» подобно заразной болезни поразила и сгубила его семью. Что стало причиной гибели его близких — мстительность Сталина или «талант» Троцкого притягивать смерть? О чем жалел «красный дьявол»? Что не успел?

    Расследование ведет Сергей Медведев. Ему удалось получить интервью у потомков - внуков героя картины: Юлии Аксельрод и Всеволода Волкова.


    Фильм Жизнь Льва Троцкого. Враг номер один (2017) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.