Фидель Кастро: потерянные плёнки / Fidel Castro: The Lost Tapes (2014) National Geographic смотреть онлайн

    Жанр: Успешные люди


    Фидель Кастро или Команданте, как называли его сподвижники, долгое время служил Америке постоянным напоминанием о том, что хотя коммунизм в мире и потерпел поражение, кое-где он все удержался, в том числе - буквально у ее порога.
    В 1959 году Фидель Кастро пришел к власти на Кубе. Он был приверженцем марксизма. Фидель Кастро стал первейшим врагом Америки. ЦРУ устраивало на него многочисленные покушения, в том числе с использованием сигары, которая должна была взорваться в тот момент, когда ее курил команданте. Многие кубинцы искренне любили его. Они считали команданте Давидом, сражавшимся с американским Голиафом, успешно противостоящим "агрессии янки".
    Авторы данного фильма, излагая свою точку зрения о Фиделе Кастро, используют сообщения СМИ, редкие изображения, записи и документальные материалы для воссоздания деталей его жизни. Частично фильм основан на комментариях журналистов, освещавших главные события жизни Фиделя Кастро.


    Фильм Фидель Кастро: потерянные плёнки / Fidel Castro: The Lost Tapes (2014) National Geographic смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.