Сны - кино подсознания / Dreams: Cinema of the Subconscious (2010) смотреть онлайн

    Жанр: Тайна природы человека


    Как минимум треть жизни человек проводит во сне. Что происходит когда мы спим и почему мы видим сны? Могут ли сны быть осознанными? Новаторские идеи во сне миф или реальность? Теория сновидений Фрейда, основывалась на том, что сны главный путь к подсознанию человека. Когда мы засыпаем мозг отключается и все функции организма замедляются, но примерно каждые 90 минут мозг просыпается, мозговая активность увеличивается. Именно в это время мы и видим сны. В это время наш мозг работает на полную катушку, но, что парадоксально в отдельности от тела. Тело остается неподвижным в то время как наш мозг завлекает нас в загадочный и непостижимый мир снов.
    " Dreams: Cinema of the Subconscious" - фильм о природе человеческих снов и о таком необычном состоянии сознания, как осознанное сновидение. Принимают участие различные ученые и психологи, в том числе Стивен Лаберж. А также фильм дополнен интервью с актерами и создателями фильма "Начало". Ведущий - Джозеф Гордон-Левитт.


    Фильм Сны - кино подсознания / Dreams: Cinema of the Subconscious (2010) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.