Искатели. "Неизвестные" Федора Рокотова (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Средневековье

    Искатели. "Неизвестные" Федора Рокотова (2016)
    В музейных коллекциях есть множество портретов неизвестных, чьи личности интересны только искусствоведам. Но "Неизвестный в треуголке" Федора Рокотова более ста лет не дает покоя не только знатокам искусства. Кого же изобразил на полотне художник? По одной из версий, на портрете - внебрачный сын Екатерины II и Григория Орлова, граф Алексей Бобринский, по другой - сама императрица в маскарадном костюме. Кто-то даже утверждал, что Федор Рокотов изобразил на нем себя.

    Но проведенный в наши дни рентгеновский анализ "Неизвестного в треуголке" вызвал настоящую сенсацию. Экспертиза не прояснила, а еще больше всех запутала. Оказалось, что портрета два! Под мужским скрывается женский. И нас теперь интересует не только мужчина в треуголке, но и неизвестная, которую самый загадочный русский художник спрятал внутри портрета. И чтобы выяснить, кто эти незнакомцы на портрете, "Искателям" придется раскрыть и тайны самого художника. Нам предстоит решить сложное уравнение с множеством неизвестных.
    [media=https://youtu.be/fNQOJwAPC2s]


    Фильм Искатели. "Неизвестные" Федора Рокотова (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.