Лики Власти / Icons of Power Series (2006) смотреть онлайн

    Жанр: Средневековье / National geographic


    National Geographic представляет цикл фильмов посвящённых четырём самым известным коронованным особам в истории Европы, чьё правление было ознаменовано трагическими событиями, интригами, переворотами и кровопролитиями. Екатерина Великая, Генрих VIII с Анной Болейн, Пётр I и Наполеон. Здесь переплетаются кровопролитные сражения с тайнами дворцовых переворотов, расцвет и падение империй с частной жизнью коронованных особ.
    1 серия - Генрих VIII


    Король, который был гордостью Англии, сильный, умный, набожный, впоследствии стал тираном, женоубийцей. Мы проследим за его падением и узнаем, как он прошёл путь от просвещённого монарха до кровожадного деспота. А также узнаем подробности одной из самых скандальных любовных интриг в истории - его связи с Анной Болейн.



    2 серия - Екатерина Великая


    Она была величайшим правителем своего времени, расширила границы империи, покровительствовала искусствам, развивала образование, сделала Россию великой державой. Но весь период её правления сопровождался хаосом, кровавым восстанием.



    3 серия - Наполеон


    Рассказ о том, как Наполеон Бонапарт сделался императором, прошёл путь от Корсики до короны. И затем от изгнания на Эльбу до краха у Ватерлоо.



    4 серия - Пётр Великий


    Эпоху Петра в России называют эпохой реформ. Это фильм о том, как царь, изменивший ход истории, принимал решения и претворял их в жизнь.



    Фильм Лики Власти / Icons of Power Series (2006) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.