Князь Владимир. Креститель Руси (2018) смотреть онлайн

    Жанр: Средневековье


    Князь Владимир, приняв христианство, сделал нашу страну такой, какая она есть. Очень много вещей, к которым мы настолько привыкли, что думаем, что они нам родные. Кресты на маковках церквей, двуглавый орел на нашем гербе и даже алфавит, все это последствие того шага, который тысячу лет назад сделал князь Владимир.

    Мы не знаем об этом человеке почти ничего. Известно место, где крестился князь - Корсунь, так называют это место в русских летописях или Херсонес Таврический в византийских. Сегодня это археологический памятник рядом с Севастополем, по сути самые древние христианские места в России. Почему именно этот город стал местом его крещения?

    Выбор князя Владимира определил развитие нашей страны на тысячу лет вперед. Вместе с христианством мы получили учение грамоте, и появилось то, что мы сегодня знаем как русскую культуру. Какие, казалось бы, исконно русские вещи пришли к нам из Византии?


    Фильм Князь Владимир. Креститель Руси (2018) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.