Русские варяги. Кто и зачем продвигает идею внешнего управления для России? смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Политика

    Русские варяги. Кто и зачем продвигает идею внешнего управления для России?
    Результаты научного поиска подтвердили: призвания норманнов на Русь никогда не было, варяги были русскими. "Приглашённые князья" не оказали никакого "норманнского" влияния на культуру Древней Руси. До сих пор не установлено ни единого варяжского слова.

    В запасниках Ленинской библиотеки обнаружена невероятная находка: письмо неизвестного путешественника VII века. Послание переполнено описаниями технологий жителей Гардарики. Многие вещи, которыми активно пользовались жители древнерусских княжеств, были совершенно неизвестны даже византийцам.

    Документ опровергает "норманнскую теорию", согласно которой в IX веке "дикие" славяне пригласили чужестранцев-варягов, чтобы основать первое русское государство. Русичи не просто были высококультурны (знали письменность, могли построить резной терем и т. д.). Даже их земля в старых летописях носит имя "Гардарика" - страна городов.
    Почему же нас до сих пор пытаются убедить, что предки были не в состоянии управлять своими землями и нуждались в помощи "зарубежных князей"? Кто поддерживает антирусскую теорию? И какие доводы кладут "прозападных" историков на обе лопатки?

    Оказалось, призвания норманнов на Русь никогда не было. Более того - сама Европа была славянской, на что указывают даже названия известных европейских городов. Лейпциг - бывший Липецк. Бреслау - славяне называли его Бреславль. Хемниц - Каменица. Дрезден - Дроздяны. Прильвиц - когда-то назывался Прилебица. И даже Берлин - искаженное название древнейшего города полабских славян: Бурлин, что в переводе означает "запруда".
    [media=https://youtu.be/qSQ8xNJCrqU]


    Фильм Русские варяги. Кто и зачем продвигает идею внешнего управления для России? смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.