Испанский след (2011) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Успешные люди


    Документальный фильм Елены Якович «Испанский след» обращается к теме гражданской войны в Испании в конце 30-х годов 20 века. Ее рассказ об этой войне проходит через судьбы писателей, которые были там фронтовыми корреспондентами.
    01. Эрнест Хемингуэй

    "Время, когда мы в Испании верили в победу, было самым счастливым временем моей жизни", - скажет потом Хемингуэй. На испанскую войну он приезжал несколько раз: под бомбежками в гостинице "Флорида" писал единственную в жизни пьесу "Пятая колонна", выезжал на фронты к интербригадам, снимал документальный фильм "Испанская земля". В марте 1939 года, когда республика погибала, Хемингуэй начал писать "По ком звонит колокол".



    02. Андре Мальро и Антуан де Сент-Экзюпери

    В самом начале войны воздушным щитом республики стала интернациональная эскадрилья, которую привез в Испанию французский писатель Андре Мальро, будущий министр культуры в правительстве де Голля. В августе 1936 отправился корреспондентом на испанскую войну и самый знаменитый летчик среди писателей Антуан де Сент-Экзюпери. Из его репортажей родилась книга "Испания в крови".



    Фильм Испанский след (2011) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.