Царская дорога (2013) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Религия / Документальные 2013


    Фильм через призму Истории Государства Российского повествует о глубинной духовной связи Царской Семьи с праведным Симеоном Верхотурским.
    Серия 1 - Два послушника.
    Древнейший городок Верхотурье - белая ворона среди остальных городов Урала. Основанный еще при Рюриковичах, он мистическим образом оказался связан и с династией Романовых, особенно последним царем Николаем II и цесаревичем Алексеем.

    [media=http://youtu.be/7qo05H81Y1Q]



    Серия 2 - Чудо.
    Главным чудом в истории Верхотурья было появление в нем первого русского святого этих мест, Покровителя и заступника Урала и Сибири праведного Симеона. Загадочное обретение его мощей и чудотворная сила праведника обратили Верхотурье в духовный центр всего огромного пространства от Урала до Тихого океана.

    [media=http://youtu.be/kJiXNBOead4]



    Серия 3 - Крест.
    Особенно бурным в истории Верхотурья оказалось начало ХХ столетия. Тогда из Верхотурского монастыря в Москву отправился странник Григорий Распутин, сблизивший царскую семью с Праведным Симеоном. Трагические события лета 1918 года навсегда связали уральский городок с фамилией Романовых.




    Серия 4 - Наш святой вернулся.
    После революции мощи Симеона вынуждено покинули Верхотурье, и город пришел в упадок. И лишь новое обретение святыни подарило ему надежду.



    Фильм Царская дорога (2013) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.