Страницы истории отечественных спецслужб (2008) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история


    Документальный сериал рассказывает о истории отечественных спецлужб. В чем участвовали спецлцжбы, как и где проходила подготовка агентов. В фильме будет затрагиваться временной период от Второй Мировой войны и до расцвета Холодной войны. Как готовили шпионов, которых отсылали на разведку в США.
    1 серия
    Фильм расскажет о человеке, имя которого было незаслуженно предано забвению - Петре Васильевиче Федотове. Этот выдающийся контрразведчик начал службу в органах госбезопасности еще в Гражданскую войну, в Великую Отечественную создавал московское подполье на случай сдачи города, отвечал за безопасность глав государств на Тегеранской, Ялтинской и Потсдамской конференциях, готовил документы для Нюрнбергского и Токийского процессов. В 1959 году генерал-лейтенант Федотов был лишен воинского звания и всех наград. Его называли «профессором контрразведки». Проведенные им операции стали учебным пособием не только для отечественных, но и зарубежных спецслужб. Сегодня авторы фильма вместе с историками спецслужб возвращают незаслуженно забытое имя выдающегося профессионала контрразведки.




    2 серия




    3 серия




    4 серия



    Фильм Страницы истории отечественных спецслужб (2008) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.